Cайт fc-zenit.ru
Твиттер twitter.com/zenit_spb
Instagram instagram.com/zenit_spb/
Youtube Zenit Football Club

• ФК "Зенит" является единственной командой выигрывавшей все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99,2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги
  • ФК "Зенит" входит в десятку самых популярных клубов Европы.
  • ФК "Зенит" является участником самого результативного матча чемпионата России, который состоялся 6 августа 1992 года. «Асмарал» — «Зенит» — 8:3 (11 мячей).
  • ФК "Зенит" обладает рекордом "наибольшее количество игр без поражений подряд на старте сезона". Это случилось в чемпонском 2010 году — 23 игры, 17 побед, 6 ничьих, разница мячей 45-13
  • 6 июля 2008 года «Зенит» обновил рекорд чемпионатов России, забив 5 мячей в стартовые 34 минуты на «Петровском» в ворота «Томи». Предыдущий рекорд был установлен «Спартаком» в 1993 году в гостевом матче с «Уралмашем» (8:2) — 35 минут.
  • Анатолий Давыдов является самым возрастным игроком, принимавшим участие в официальном матче чемпионата России. Давыдов появился на поле в возрасте 43 года 295 дней. Матч состоялся 3 сентября, 1997 года между ФК "Зенит" и "Черноморцем".
  • Александр Кержаков является занимает 1-е место среди бомбардиром в истории России, на его счету 209 голов.
  • Александр Кержаков больше других забивал победные голы в чемпионате России.
  • Сергей Семак является единственным футболистом, которому удавалось стать чемпионом России в трех разных клубах (ЦСКА - 1, Рубин - 2, Зенит - 2).